Кубок Республики Беларусь по кроссу на призы газеты «Советская Белоруссия» впервые прошел в Новополоцке
30 апреля 2016 — 15:33 3431
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Галина Артюшевская

В программе республиканского кросса, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, лучшие команды определялись среди сборных областей, районов и городов. Гродненская область заняла первое, Вороновский район шестое, город Слоним седьмое место.По сумме баллов в трех категориях переходящий кубок в общекомандном первенстве завоевали кроссмены Могилевской области. За ними расположились атлеты Брестской и Витебской областей.

Порадовали успехом гродненские женщины. В личном первенстве победителем и обладателем сертификата за абсолютно лучший результат стала Виктория Кушнир, которая 5000 метров преодолела за 16.30,0. На этой же дистанции серебряную награду получила Ольга Кравцова (16.57,0). Уступив одной из сильнейших спортсменок страны Нине Савиной, четвертое место с 17.03,0 заняла Ирина Сомова.

Среди мужчин на дистанции 5000 метров на две ступени пьедестала поднялись Артем Логиш (14.45,0, второе место) и Игорь Тетерюков (14.50,0, третье место).

К сожалению, выступление более юных спортсменов оказалось менее успешным. В номинациях, как среди юношей, так и юниоров у гродненской команды призеров не было. Наиболее близко к пьедесталу на дистанции 3000 метров был Сергей Пузыно (6 место).