Команда Гродненской области – бронзовый призер Открытого первенства Республики Беларусь по легкой атлетике
30 мая 2024 — 13:27 362
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Галина Артюшевская

Открытое первенство Республики Беларусь по легкой атлетике среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения проходило 27-29 мая в Витебске. Все участники имели возможность отобраться на Международные спортивные игры «Дети Азии», которые запланированы на 25 июня – 7 июля в Якутске.

Белорусская федерация легкой атлетики традиционно назвала 6 лучших спортсмена республиканского первенства, в их число попали 3 представителя Гродненской области – Павел Артемьев, Валерия Еремина, Илья Мамайко.

• Павел Артемьев (Гродненская СДЮШОР № 2) выиграл два «золота» в прыжках в длину (6,76) и тройном прыжке (13,39).
  • Валерия Еремина (Гродненская СДЮШОР № 2) стала первой в беге на 400 метров, впервые выполнив норматив «Кандидат в мастера спорта».
  • Илья Мамайко (Гродненское государственное училище олимпийского резерва, Щучинский район) отличился в спортивной ходьбе. Он выиграл две золотые медали на 3000 метров (12.36,25) и на 5000 метров (22.36,25).

Всего в личном первенстве гродненские легкоатлеты завоевали 9 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовых медали.