Гродненские легкоатлеты успешно выступили на Полесском кроссе
21 апреля 2021 — 10:06 1871
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Олег Андрейчик

В центре Иваново Брестской области прошел традиционный «Полесский кросс» на призы мастера спорта международного класса Владимира Тямчика, где приняли участие более 500 бегунов на различных дистанциях.

В программу соревнований были включены первенства Ивановского района и Брестчины, а также главный забег на 10 километров, в котором бежали сильнейшие спортсмены из всех регионов Республики Беларусь. На самой длинной дистанции награды разыгрывались в абсолютном первенстве и возрастных категориях у мужчин и женщин.

В «абсолюте» среди мужчин Кирилл Андрейчик финишировал на шестом месте, преодолев «кроссовую десятку» за 32 минуты 37 секунд. Победил в этом виде Сергей Платонов из Могилева, показав результат 31,17.

Лучшие спортсмены на 10 км (мужчины). 1 - Платонов Сергей, Могилев 31,17; 2 - Прямов Владислав, Гомель 31,21; 3 - Кравченя Сергей, Житковичи 32,19; 4 - Каптеров Юрий, Могилев 32,31; 5 - Питин Владислав, Брест 32,32; 6 - Андрейчик Кирилл, Гродно 32,37.

В женском главном забеге на 10 километров гродненские бегуньи тоже в числе лучших. Ирина Коноваленко и Вероника Важник заняли пятое и шестое место в абсолютном первенстве, зафиксировав результаты 38,43 и 39,22. Чемпионкой Полесского кросса стала минчанка Екатерина Корниенко, ее финишное время 35 минут 16 секунд.

6. Важник Вероника, Гродно 39,22.

В возрастных категориях спортсмены Гродненской области завоевали 5 медалей, в том числе 3 золотых.

Игорь Тетерюков и Ольга Кравцова победили в группе 40-49 лет у мужчин и женщин соответственно. Коноваленко Ирина финишировала первой в категории 30-39 лет.

Андрейчик Кирилл награжден серебряной медалью в группе 16-29 лет, а Наталья Цицорина стала второй в категории 40-49 лет.