Копилку медалей Гродненской области на чемпионатах страны пополнили представители лыжного спорта.
09 марта 2016 — 15:07 3414
Лыжные гонкиЛыжные гонки
Автор: ИринаПодручная

На базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» состоялись заключительные соревнования  по лыжным гонкам сезона 2015/2016. Гродненскую область на Открытом чемпионате и первенстве Беларуси среди юниоров представили Юлия Тихонова, Анастасия Кириллова (обе Гродно) и Вадим Радюк (Новогрудок).

Юлия Тихонова стала обладательницей 3 золотых наград чемпионата в каждом виде программы - индивидуальной гонке на 10 км (00.28.09.13 с) и спринте (00.04.52.49 с) свободным стилем, массовом старте на 20 км классическим стилем (01.03.58.20 с).

Анастасия Кириллова, выступавшая в первенстве среди юниоров, заняла первое место в спринте свободным стилем (00.05.09.26 с) и второе место в индивидуальной гонке на 5 км (00.13.51.27 с).

Радюк Вадим в спринте стал седьмым (00.04.22.67с), в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем показал восьмой результат (00.26.28.82с).

В итоге команды Гродненской области заняли четвертое место в чемпионате и пятое в первенстве страны.