В минувшие выходные дни в чемпионате Республики Беларусь по футболу стартовала вторая лига – гродненский дивизион
04 мая 2021 — 15:08 1828
ФутболФутбол
Автор: Денис Воскобойный

1 мая были сыграны шесть матчей.

В Щучине на обновленном стадионе «Олимп» местная дружина принимала новичка в большом футболе Гродненской области команду «Свислочь». Определенную роль в этом матче сыграло состояние поля. Комбинировать на таком газоне было очень трудно, поэтому игра изобиловала единоборствами. Лишь в первом тайме командам удалось обменяться голами. Ничья 1:1 неплохой результат для дебютантов.

«Цементник» на своем поле в поселке Красносельский принимал «Мосты». Команды не смогли порадовать болельщиков множеством голов. В конце первого тайма удача повернулась к «Цементнику» и на 45-й минуте матча они вышли вперед. Несмотря на все попытки «Мостов» по ходу второго тайма, счет до финального свистка так и не изменился.

«Чайка» в Зельве принимала «Смену» из Волковыска. Хозяева не первый год выступают в чемпионате второй лиги, однако легкой прогулки ожидать не приходилось. Получилась упорная игра, с борьбой на каждом участке поля. Уступать не хотел никто. Однако удачливее в этой встрече оказалась «Чайка». На 20-й минуте их старания увенчались успехом. Заслуженная победа команды из Зельвы и 3 очка в копилку.

Явный фаворит гродненского дивизиона «Островец» гостил в Слониме. Как и ожидалось, «Слоним-Сити» пришлось много обороняться. У них это неплохо получалось, пока были силы. Но на 21-й минуте «Островец» все-таки смог довести дело до конца и забить мяч в ворота. Игра так и проходила с явным преимуществом гостей. К финальному свистку на табло красовались цифры 0:5. Более чем уверенная победа гостей.

Гродненский «ЖКХ» на стадионе Центрального спортивного комплекса «Неман»  принимал «Белую Русь» из Дятлово. «ЖКХ» удалось сохранить большую часть прошлогоднего состава, вдобавок к этому они усилились несколькими молодыми футболистами из дубля гродненского «Немана». Сплав опыта и молодости, несомненно, то, что поможет «ЖКХ» по ходу чемпионата. В этой же игре хозяева бодро начали и уже на 1-й минуте отправили мяч в ворота соперника. К 10-й минуте командам удалось забить 3 мяча, 2:1 повели хозяева. Было трудно ожидать, что полностью обновленный состав «Белой Руси» сможет навязать борьбу. В итоге «ЖКХ» с задором продолжало атаковать, забивать голы на любой вкус. Итог 7:2 и 3 очка для хозяев.

«Гродненский ФСК» гостил в Ошмянах. Противостояния этих команд всегда получается равными и непредсказуемыми. Не исключением стал и этот матч. Игра держала в напряжении до последней секунды. На 54-й  минуте гости вышли вперед. «Ошмяны» приложили много усилий для того чтобы счет сравнять. Однако уже в добавленное ко второй половине время «Гродненский ФСК» убежал в контратаку и забил второй мяч. Тяжелая победа для гостей и неплохое качество игры от обеих команд.

Фотогалерея новости

Футбол. Чемпионат Республики Беларусь. Вторая лига. Гродненский дивизион. 01.05.2021