Состоялись игры восьмого тура чемпионата Гродненской области по мини-футболу.
Мини-футболМини-футбол
Автор: Сергей Кулаков
Илья Савич
Использованы материалы интернет-портала volkovysk.by

Первый тайм прошел в равной борьбе. Долгое время на табло высвечивались цифры 1:1, лишь за пару минут до его окончания гости смогли выйти вперед.

Второй тайм также предполагал равную борьбу, но на деле вышло иначе. «Вилия» включила дополнительные обороты и быстро, раз за разом огорчала соперника. Особенно эффектным получился один из голов, забитый Захаревичем Захаром, который благодаря индивидуальному мастерству, обыграв защитника и вратаря, отправил мяч в сетку ворот. Итоговый счет 9:1 в пользу «Вилии».

Во второй игре группы «Север» «Новогрудок» принимал «Мелиоратора» и одержал свою первую победу в чемпионате. Приехав на игру в малочисленном составе, гости не смогли оказать достойного сопротивления и крупно проиграли 15:7. Особенно в составе хозяев в этот день постарались Шатило Александр и Романюк Сергей, забившие по четыре мяча. Последнему голевой покер позволил возглавить гонку бомбардиров чемпионата с 22 забитыми мячами.

В группе «Юг» слонимский «Форсаж» приехал на поединок в Мосты к одноименной команде. Гости превзошли хозяев в количестве голевых моментов и как следствие заслуженно выиграли со счетом 10:3. Данная победа позволила «Форсажу» подняться на второе место в своей группе, а «Мосты» по-прежнему остаются единственной командой, которая еще не набирала очков в чемпионате.

Во второй игре группы «Юг» встретились волковысский «Беллакт» и зельвенская «Энергия». «Беллакту», борющемуся за попадание в высшую лигу чемпионата, нужна была только победа. Проигрыш сопернику в матче первого круга со счетом 5:4 также подстегивал хозяев взять реванш.

Матч начался с атак гостей и уже на четвертой минуте Мартин Артюх открыл счет в матче. Второй гол случился через десять минут, и опять в ворота волковысской команды (0:2).

Лишь на 22-й минуте матча Дмитрий Мончинский точным ударом со штрафного «размочил» ворота гостей. А еще через две минуты Евгений Василевский сравнял счет в матче (2:2).

Радость хозяев поля была недолгой. Спустя несколько секунд отличился Мартин Артюх, вновь выведя свою команду вперед (2:3). Но не прошло и минуты, как волковысский защитник Евгений Бычек сравнял счет (3:3).

Игра выровнялась и временами напоминала качели, счет на табло менялся со скоростью звука.

Еще через две минуты Павел Протасевич впервые в матче вывел беллактовцев вперед (4:3) и после этого гола «Энергия» оставшееся время была в роли догоняющего. И под занавес первого тайма гости сравняли счет в матче (4:4). С таким счетом на табло команды ушли на перерыв.

После перерыва рисунок игры мало чем отличался от концовки первого тайма. Команды обменялись быстрыми голами. Сначала через четыре минуты после начала второго тайма Дмитрий Лешанюк четко реализовал штрафной, послав мяч низом, в правый от вратаря угол ворот (5:4). Спустя две минуты зельвенцы сравняли счет.

Еще через шесть минут вновь вывел «Беллакт» вперед точным ударом со штрафного Дмитрий Голубев. На что ровно через полминуты ответили результативной атакой гости (6:6).

В оставшиеся 18 минут игрового времени гости из Волковыска собрались и захватили инициативу в свои руки. В заключительной четверти матча мяч еще трижды побывал в воротах «Энергии».

Сначала на 41-й минуте отличился Дмитрий Голубев (7:6). Еще через две минуты дубль оформил Дмитрий Мончинский (8:6).

Последующие десять минут игрового времени гости старались склонить чашу весов в свою пользу и переломить ход матча, но хозяева сдержали натиск, уверенно оборонялись и за три минуты до финального свистка Евгений Василевский поставил точку в матче (9:6), оформив дубль.

Также стоит отметить очень активную поддержку болельщиков «Беллакта», которые всю игру «заряжали» и подгоняли свою команду вперед.

Для «Энергии» это поражение стало вторым подряд.