Республиканские соревнования "Колосок" по футболу в Лепеле выиграла команда Щучинского района
26 сентября 2016 — 12:01 4065
ФутболФутбол
Автор: Анатолий Пашук

За звание победителя 2016 года боролись 5 спортивных дружин, которые стали победителями областных соревнований. Команда Брестской области в Лепель не приехала.

В первый день команда Щучинского района сыграла 0:0 с командой Несвижского района. Затем были обыграны Могилевский район со счетом 4:0, Лепельский район  6:1 и Гомельский район 4:0. В итоге Щучинский район набрал 10 очков, что позволило занять первое место.

В итоговом протоколе места распределились:

1. Щучинский район (Гродненская область)
  2. Несвижский район (Минская область)
  3. Могилевский район (Могилевская область)
  4. Гомельский район (Гомельская область)
  5. Лепельский район (Витебская область).

Лучшим игроком турнира признан Максим Прокопович, воспитанник Василишковской средней школы (Щучинский район), который забил из 9 мячей.