Команда юношей Гродненской области стала призером первенства Беларуси по волейболу в Минске
22 марта 2023 — 16:31 1066
ВолейболВолейбол
Автор: Александр Нарута

Бронзовую награду завоевали юноши на первенстве Беларуси по волейболу.

Турнир среди юношей состоялся в г. Минске, а среди девушек в г. Гомеле с 14 по 19 марта 2023 г.

14-19 марта на спортивной безе СК «Минск-Арена» состоялось первенство Республики Беларусь по волейболу среди юношей 2007-2008 гг.р. Команду Гродненской области составляли воспитанники УСУ «Гродненская ОСДЮШОР им. А.Н.Сапеги, УСУ «Свислочская СДЮШОР» и ГУ «Волковысская СДЮШОР № 2» под руководством тренеров-преподавателей Кирилла Андриевича и Сергея Березовского.

В ходе турнира команда четыре раза становилась победителем матчей. По итогам 6 упорных соревновательных дней юноши заняли 3 место.

1 место – Гомельская область (6 побед//16 очков)

2 место – г.Минск (4 победы//13 очков)

3 место – Гродненская область (4 победы//12 очков)

4 место – Витебская область (3 победы/9 очков)

5 место – Могилевская область (2 победы//7 очков)

6 место – Брестская область (2 победы//6 очков)

7 место – Минская область (0 побед//0 очков)

По итогам соревнований Сергей Березовский был отмечен благодарностью Белоруссской федерации волейбола за передачу спортсменов в высшее звено подготовки и за существенный вклад в совершенствование спортивной подготовки юных волейболистов.

Девушки соревновались в Гомеле, однако добиться успеха и попасть в число лидеров команде не удалось. По итогам соревнований сборная области заняла 6 место:

1 место – Гомельская область (6 побед//18 очков)