26-27 июня состоялся восьмой тур чемпионата Республики Беларусь по футболу
30 июня 2021 — 09:04 1385
ФутболФутбол
Автор: Денис Воскобойный

В Мостах гостил лидер дивизиона ФК «Островец». С первых минут «Мосты» попытались навязать борьбу, и у них это получилось. Однако оставлять свои ворота в неприкосновенности удалось лишь первые 35 минут. Затем «Островец» нащупал слабые места в обороне хозяев и за 6 минут трижды огорчили «Мосты» и зрителей, собравшихся на трибунах стадиона «Неман». Во втором тайме «Островец» играл по счёту, но и не забывал ходить в атаку. Дважды попытки гостей увенчались успехом, в том числе 5:0 победа «Островца» и очередной хет-трик нападающего Алексея Ходневича.

ФК «Свислочь» принимал на своем поле «Гранит-Агро» из Дятлово. Гости,  еще не знающие вкуса победы, приехали в Свислочь как минимум для того, чтобы набрать очки. Однако новичок гродненского дивизиона ФК «Свислочь» в нынешнем сезоне демонстрирует хороший футбол, неплохо играя в атаке, но и в обороне не без огрехов. На уютном городском стадионе собралось порядка 300 болельщиков, которые гнали свою команду вперед. С первых минут на поле было много борьбы и единоборств, что говорило о заряженности обеих команд. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами, и ушли на перерыв при счёте 1:1. Во втором тайме «Свислочь» на 68-й и 78-й минуте дважды отличилась. А через минуту «Гранит-Агро» один мяч отквитал и смог вернуть интригу в игру. Но на большее гости оказались не способны. Матч так и завершился победой ФК «Свислочь» со счетом 3:2.

В Лиде на стадионе «Старт» сошлись «Лида-2» и «ФСК Гродненский». На поле хватало жестких фолов. Арбитр показал 8 желтых карточек, по 4 у каждой команды. В первом тайме хозяевам удалось выйти вперед. На 39-й  минуте у ФСК была явная возможность сравнять счет. Но не удалось реализовать 11-ти метровый удар. Впрочем, после перерыва гости лишь усиливали давление и на 82-й минуте вновь получили право на пенальти. В этот раз игрок ФСК был точен. Закономерная ничья двух равных команд.

В Красносельск приехал один из лидеров дивизиона «ЖКХ-Гродно»,  приехавшая в не совсем оптимальном составе. Что и стало одной из причин столь мрачной игры гостей в атаке. В обороне обе команды сыграли надежно и не пропустили ни одного мяча. Встреча закончилось со счётом 0:0.

«Чайка» в Зельве принимала «Слоним-Сити». Хозяев в этом сезоне прилично штормит. Они могут выдать как хороший матч, так и с треском проиграть, ничего не показав в атаке. Встречи «Чайки» еще ни разу не заканчивались в ничью, как, впрочем, и в этот раз. «Слоним-Сити» набрал неплохой ход по чемпионату и не хотел терять очки в Зельве. С первых минут гости пошли вперед, и это увенчалось успехом на 7-й минуте. Далее слонимские футболисты слегка сбавили темп, однако игру контролировали. «Чайка» продолжала плыть по течению, беззубо играя в атаке. Во втором тайме «Слоним-Сити» отличился еще раз и подвёл итоговый счет этого матча 2:0.