19-20 марта состоялся 3 тур чемпионата Гродненской области по волейболу
20 марта 2016 — 16:37 3363
ВолейболВолейбол
Автор: Александр Нарута

В группе А среди женщин в г. Свислочь встречались команды Свислочского и Волковысского (ОСДЮШОР №2-ФСК) районов. Хозяева площадки не смогли устоять натиску гостей, в результате чего игра закончилась со счетом 1:3 (счет в партиях 24:26, 25:11, 25:13, 25:21)

В группе Б у женщин состоялись встречи между командами Лидского р-на и «Белтермиз» (Дятловского р-на), Слонимского ­ ­и Ошмянского районов.

В первой встрече в г. Лиде гостям из Дятловского района удалось одержать победу со значительным преимуществом. В результате встречи Лидский район проиграл команде «Белтермиз» Дятловского района со счетом 1:3 (счет в партиях 19:25, 26:24, 13:25, 12:25).

Во второй встрече фортуна улыбнулась хозяевам, где со значительным отрывом Слонимский р-н обыграл Ошмянский р-н. Итоговый результат матча 3:0 в пользу хозяев (счет в партиях 25:20, 25:16, 25:18).

В группе А среди мужчин встречались Свислочский р-н и Волковысский р-н ОСДЮШОР №2-ФСК, Гродненский р-н «Сопоцкино» и Лидская ДЮСШ, где первая встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, а вторая – со счетом 1:3 в пользу гостей.

В 3 игровой день завершился 1 круг первенства в группе Б у мужчин.

В г. Островце встречались команды Островецкого и Дятловского районов. В результате противостояния встреча закончилась со счетом 0:3 в пользу гостей (счет в партиях 23:25. 22:25, 20:25).

Противостояние Новогрудского и Ошмянского районов закончилось со счетом 2:3 также в пользу гостей (счет в партиях 25:17, 25:21, 20:25, 21:25,8:15).

20 марта состоялся 3 тур высшей лиги среди мужских команд:

ОАО «НаДиво» Щучинский р-н - Скидельский сахарный комбинат, Гродненский р-н «Обухово» – «Лида».

Щучинские волейболисты не сумели доказать свое превосходство над волейболистами из Скиделя (Гродненский р-н). Игра закончилась со счетом 0:3 в пользу гостей.

Обуховские волейболисты (Гродненский р-н) в очередной раз доказывают высокий уровень подготовки, в результате чего выиграли со счетом 3:2 команды гостей «Лида» (Лидкий р-н).