XIV Спартакиада Гродненского облисполкома

XIV Спартакиада Гродненского облисполкома

Последние новости

За время истории данных соревнований полностью оправдана их первоначальная цель – вовлечение сотрудников органов государственной власти в активные занятия физической культурой и спортом.

СПАРТАКИАДА ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА существует с 2003 года. За время истории данных соревнований полностью оправдана их первоначальная цель – вовлечение сотрудников органов государственной власти в активные занятия физической культурой и спортом.

Традиционно в программу спартакиады включались от 9 до 11 игровых и индивидуальных видов спорта.  Наиболее популярными были волейбол, мини-футбол, настольный теннис, спортивная ловля рыбы, шашки и плавание. Наиболее многочисленными по числу участвующих отличались волейбол и пулевая стрельба.

Перед длительным перерывом в 2015 году в XIII Спартакиаде Гродненского облисполкома, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие 323 человека из 16 структурных подразделений.

Лучшими командами стали Комитет по архитектуре и строительству (первое место), Главное финансовое управление (второе место), Управление спорта и туризма (третье место). В шаге от пьедестала остановились спортсмены Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, Управления жилищно-коммунального хозяйства.

За 13 лет существования спартакиада Гродненского облисполкома оставалась единственной в республике по проведению межведомственных соревнований в течение года, а не 2-3 выходных дней.

С 2016 года по настоящее время спартакиада не проводилась. Сейчас ей суждено выйти на новый уровень развития, использовав богатый опыт прошедших лет.

Потому что занятия физкультурой и спортом приносят пользу государственным служащим в снятии повседневной эмоциональной  и физической напряженности. Развиваются и обогащаются межличностные отношения. Новые черты приобретают лидерские качества участников, которые в определенной мере способствуют успеху в профессиональной деятельности.

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?