В легкоатлетическом матче Украина-Беларусь-Турция белорусская команда заняла второе место
25 апреля 2016 — 10:26 3271
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Галина Артюшевская

24 апреля в Луцке (Украина) состоялся матч легкоатлетов 1999-2000 годов рождения Украина – Беларусь – Турция. Хозяева лидировали почти во всех видах программы и, набрав 190 очков, заняли первое место. Белорусы с 149 баллами стали вторыми. За турчанами осталась третья ступенька пьедестала (86 очк.).

В сборную команду Беларуси входили 10 спортсменов Гродненской области. В число победителей удалось попасть только Алесе Соколович в толкании ядра (15 м 20 см). В этой же дисциплине Ольга Дорохович стала четвертой (13 м 97см).

В беге на 400 метров Игорь Зубко финишировал вторым (50,09 с), а Полина Киберева третьей (58,74 с). Валентина Чимбор в беге на 800 метров показала 2.18,91 и заняла четвертое место.

Бронзовыми призерами стали в метании молота Дмитрий Боровков (71,54 м) и Илья Жавнерко в прыжках с шестом (400 см).

Анастасия Мисевич показала четвертый результат в метании копья (46,33 м).

Не смогла побороться за призовые места Наталья Ашеко. В прыжках в длину она показала 4,96 м, в тройном прыжке 11,34 м и, как итог, лишь пятые места в двух дисциплинах. Ангелина Михайлова тоже осталась без награды. Ее результат 15,11 в беге на 100 метров с барьерами оказался в шестой строчке итогового протокола.

Традиционно соревнования завершались эстафетным бегом. В составе юношеской команды Игорь Зубко получил еще одну серебряную медаль (1.58,75).

Впереди у гродненцев подготовка к основным стартам сезона – Олимпийским дням молодежи Республики Беларусь. Самым сильным легкоатлетам этой возрастной группы 14-17 июля предстоит выступить на I чемпионате Европы в Тбилиси (Грузия).