Посреди прошедшей недели сыгран очередной тур чемпионата Республики Беларусь по футболу. Вторая лига. Гродненский дивизион
03 августа 2021 — 11:19 1401
ФутболФутбол
Автор: Денис Воскобойный

Во вторник состоялся единственный матч. «ФСК Гродненский» принимал на своем поле «ФСК Ошмяны». Была равная игра, с обоюдными шансами на успех. Однако чуть больше повезло команде из Гродненского района, на 84-й минуте они сумели забить единственный мяч и вырвать победу. Итог 1:0 в пользу «ФСК Гродненский».

«Цементник» гостил в Мостах. Встреча по сценарию очень похожая на предыдущую, с той лишь разницей, что гол был забит на 88-й минуте. Автором этого гола стал футболист «Цементника», который принес победу своей команде. Итоговая победа «Цементника» 1:0.

«Смена» в Волковыске не оставила шансов «Чайке» из Зельвы. С самого начала хозяева захватили инициативу и больше атаковали. Гости даже несколько раз огрызнулись и сумели забить 2, но пропустили при этом 5 голов. Конечно, так играя в обороне, рассчитывать на положительный результат не приходится. Итог 5:2 победа «Смены».

Сенсация случилась в Гродно. «ЖКХ-Гродно» принимал «Гранит-Агро» из Дятлово. Если и можно было предполагать, где дятловская команда наберет свои первые очки, то точно не в этой встрече. Однако дятловцы неплохо уперлись. Хорошо оборонялись и редко выбегали в контратаки. Голов в этой встрече забито не было, 0:0 в концовке встречи. Пожалуй, это можно главной сенсацией тура.

«Свислочь» принимала у себя «Щучин». Традиционно в Свислочи на футбол пришло много людей, люди ходят на футбол семьями и это не может не радовать. Прекрасная атмосфера на трибунах, что еще нужно для игры в футбол. Однако хозяева начали откровенно плохо и уже на 3-й минуте пропустили первый гол. Затем игра выровнялась, моменты были как у одних, так и у других ворот. За 10 минут до конца первого тайма футболист хозяев сумел порадовать местную публику и отыграть отставание в счете. Но во втором тайме «Щучин» сумел дожать соперника и дважды отправил мяч в сетку. Итог 3:1 в пользу «Щучина».

ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ФУТБОЛУ. ВТОРАЯ ЛИГА. ГРОДНЕНСКИЙ ГАРНИЗОН. ПО СОСТОЯНИЮ НА 02.08.2021