Открытое первенство Республики Беларусь по пулевой стрельбе как отборочный старт на Этап Кубка России
30 ноября 2023 — 16:37 761
Стрельба пулеваяСтрельба пулевая
Автор: Светлана Живалевская

В спортивно-стрелковом комплексе имени маршала Советского Союза С.К.Тимошенко в Минске прошли соревнования в формате двух стартов (финалов) международного и домашнего. Здесь впервые в Открытом первенстве Республики Беларусь участвовали 24 спортсмена из Российской федерации. Вместе с ними в точном поражении мишеней соревновались хозяева – 146 стрелков – юноши и девушки 2003 года рождения и моложе.

Команда Гродненской области набрала 672 очка и заняла третье место, уступив столичным соперникам (754 очка). Первое место у команды Бреста (824 очка).

В личном первенстве международного финала из гродненцев первое место заняла Елизавета Цыдик (упражнение МВ-5), второе – Максим Козич (МП-5). В домашнем финале эти ребята стали победителями в упражнении ВП-6 отличилась Елизавета, в МП-5 Максим. Также девушка завоевала серебряную медаль в упражнении МВ-5. Она же вместе с Ильей Шульгой стали третьими в миксте из пневматической винтовки.

В командном зачете в упражнении ВП-6 спортсмены Гродненской области поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Среди них Цыдик Елизавета, Самойлович Алеся, Малевич Полина, в упражнении МВ-5 –  Шульга Илья, Новик Владислав, Голгофский Богдан, в упражнении МП -5 –  Козич Максим, Довбаш Никита, Жегало Александр.

На второй позиции в командном зачете Козич Максим, Довбаш Никита, Корытник Глеб (ПП-3), Цыдик Елизавета, Малевич Полина, Самойлович Алеся (МВ-5).

Бронзу в командном зачете завоевали Козич Максим, Жегало Александр, Корытник Глеб (МП-8).

Соревнования являлись отборочным стартом к открытому этапу Кубка России.

Фотогалерея новости

Открытое первенство Республики Беларусь по пулевой стрельбе. Минск. 20-25.11.2023