На стадионе Ивьевской средней школы прошла акция для активных горожан «10000 шагов»
10 апреля 2024 — 10:33 210
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Юнна Рынгель

На стадионе Ивьевской средней школы прошла акция для активных горожан «10000 шагов»

В рамках профилактического проекта «Ивье – здоровый город» на стадионе Ивьевской средней школы прошла акция для активных горожан  «10000 шагов». Поучаствовать в мероприятии собрались более 250 человек: представители учебных, медицинских, культурных и других учреждений районного центра. К акции присоединился и председатель райисполкома Игорь Генец.

Основная цель акции «10000 шагов» – популяризация здорового образа жизни среди населения Ивьевского района, а именно ходьбы, как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы.  Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в жизни – это здоровье.

Первым к финишу пришел председатель Ивьевского райисполкома Игорь Генец, вторым – волонтер Ивьевской районной организации  Белорусского общества Красного Креста Александр Гецевич. Закрыл тройку лидеров начальник штаба Ивьевского РОВД майор милиции Виталий Ясюлевич. 

В самом начале мероприятия каждый участник на входе на стадион получал сувенирный билетик, который позволял участвовать в спортивной лотерее.

По завершении «10000 шагов» были выбраны шесть счастливчиков, которые получили памятные призы – кружки и бейсболки с изображением родного края – от сектора спорта и туризма и сектора идеологической работы и по делам молодежи Ивьевского райисполкома. 

Свежий воздух и приятная атмосфера царила в Ивье в этот день.

Фото из архива газеты "Іўеўскі краі".



Фотогалерея новости

Ивье - здоровый город. Акция "10000 шагов". 07.04.2024



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?