Итоги девятого тура второй лиги чемпионата Беларуси по футболу среди мужских команд в Гродненском дивизионе
12 июля 2022 — 15:57 1220
ФутболФутбол
Автор: Денис Воскобойный

Тур начинался матчем в Новогрудке, где не хватающий звёзд с неба местный «Факел» принимал одного из лидеров дивизиона «ФСК Гродненский». Мало кто мог подумать, что хозяевам удастся зацепить здесь хоть один балл. Команды начали встречу осторожно, «ФСК» пытался захватить инициативу. На 17 минуте гости вышли вперёд, однако уже через 2 минуты «Факел» отыгрался. Встреча так и завершилась в ничью. Неприятная для «ФСК» потеря очков в матче с аутсайдером.

В Зельве «Чайка» принимала «Свислочь». Хозяева буксуют, нестабильно играя от матча к матчу. Гости же напротив, нашли свою игру и демонстрируют достойный футбол. В дебюте встречи гости вышли вперёд, а затем в середине тайма удвоили преимущество. Спустя 5 минут «Чайка» один мяч отквитала. А еще через 2 хозяева и вовсе имели отличную возможность сравнять счёт, однако Огурцов не смог реализовать пенальти. Это и стало переломным моментом встречи. Еще до перерыва «Свислочь» увеличила отрыв в счёте и довела матч до победы. Итоговый счёт 3:1 в пользу «Свислочи».

«Щучин» принимал «Смену» из Волковыска. Соседи по турнирной таблице демонстрируют атакующий футбол, зрители могли ожидать много голов, однако в опреки всем ожиданиям команды сыграли скучные 0:0.

В Дятлово встречались команды из нижней части турнирной таблицы. Хозяева принимали «ФСК Мосты». Гости забили по голу на третьей минуте каждого из таймов. На 79 минуте «Дятлово» один гол отыграло, однако раскрывшись в концовке хозяева пропустили и уступили 1:3.

Лидер дивизиона «Неман-Белкард» в Гродно принимал «Слоним-Сити». Боевитая команда из Слонима явно приехала не просто отбывать номер, а зацепить у лидера хотя бы 1 балл. Долгое время хозяевам не удалось вскрыть оборону гостей. Однако на 60 минуте «Неман-Белкард» забил единственный мяч в этой встрече и укрепил лидерство в турнирной таблице.