Гродненский спортсмен Юрий Еремич стал победителем зимнего чемпионата Беларуси по легкоатлетическим многоборьям.
18 февраля 2016 — 09:04 5238
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Олег Андрейчик

Атлет из принеманского края набрал 5 541 очков в семиборье, опередив серебряного призера Александра Доргачева из Витебской области (5 395) и обладателя третего места Кирилла Карповича из Минской области (5 011).

Из семи видов программы Юрий показал абсолютно лучшие результаты в четырех (прыжок в длину, бег 60 метров с барьерами, прыжок в длину и бег 60 метров).

Молодой гродненский спортсмен, которому 20 лет, на протяжении нескольких лет успешно выступает на республиканских соревнованиях, в прошлом году он стал обладателем Кубка Беларуси и победителем зимнего чемпионата страны.Тренируется Юрий у Елены Стасюкевич, тренера Гродненского областного училища олимпийского резерва.

В целом, командное первенство зимнего республиканского чемпионата выиграла сборная команда Витебской области, на втором месте гродненские спортсмены, на третьем представители Минской области.