Александр Гуштын из Свислочского района стал бронзовым призером чемпионата Европы среди молодежи до 23 лет по борьбе вольной в Болгарии
04 апреля 2016 — 11:06 4090
Борьба вольнаяБорьба вольная
Автор: Светлана Вакула

Завершился чемпионат Европы среди молодежи до 23 лет по борьбе вольной, женской и греко-римской, который прошел в г.Русе (Болгария).

Чемпион Европы среди молодежи по борьбе вольной 2015 года Александр Гуштын из Свислочского района в этот раз стал третьим. В весовой категории 86 кг он первую схватку выиграл у спортсмена из Азербайджана Магомедсаидова, вторую – у немца Оптиса, борьбу за выход в финал уступил борцу из России Садулаеву. В малом финале Александр победил спортсмена из Швейцарии Стеан Рейчмутз и завоевал бронзовую медаль.

В женской борьбе спортсменка из Гродненского района Светлана Ломашевич в весовой категории 53 кг проиграла в первой схватке спортсменке из Турции.

В турнире борцов вольного стиля Ринчинов Димчик в весовой категории до 57 кг выиграл у румына Р.Дону (12:2), а в четвертьфинале уступил борцу из России Ибрагиму Илясову (14:4) и завершил выступление.

Андрей Карпач (70 кг) в первой схватке победил спортсмена из Греции Гкотсиса, вторую проиграл борцу из России Арсаналиеву, в утешении не смог противостоять сопернику из Турции Аркдедитзу и закончил выступление.

Виталий Песняк (125 кг) пропустил вперед борца из Грузии Петриашвили, в утешении уступил финну Хейно и закончил выступление.