2-3 апреля состоялся 5 тур чемпионата Гродненской области по волейболу.
03 апреля 2016 — 17:10 3363
ВолейболВолейбол
Автор: Александр Наруто

2 апреля в Дятлово встречались команды  Дятловского и Волковысского районов. Хозяева площадки уступили гостям со счетом 0:3 (счет в партиях 7:25, 10:25, 17:25). В Лиде соревновались команда Лидской ДЮСШ и Свислочского района. Итоговый результат показал, как и в предыдущей встрече, гости превосходят хозяев по уровню подготовки. Счет матча 1:0 в пользу команды из Свислочского района (счет в партиях 22:25, 25:21, 15:25, 18:25).

3 апреля в Дятлово выясняли свое превосходство команды Дятловского района и ОСДЮШОР им. А.Н. Сапеги (Гродно). В результате противостояния хозяева потерпели поражение со счетом 0:3. (12:25, 7:25, 11:25).

В группе «Б» у мужчин начались соревнования во втором круге. В первой игре  встречались  команды Ошмянского и Дятловского районов. Счет встречи 3:1 в пользу ошмянской команды. Вторая игра дня у мужчин состоялась в Новогрудке между командами Новогрудского и Островецкого районов. В игре победу со счетом 3:0 одержали хозяева площадки.

Также 3 апреля в высшей лиге у мужчин встречались  «Лида» (Лидский районн) - «НаДиво» (Щучинский район). И в агрогородке «Сопоцкин» - СПК «Нива» (Гродненский район) – «Обухово» (Гродненский район).По итогам игрового дня лидчане обыграли команду Щучинского района со счетом 3:0.