Участникам финала «Кожаный мяч-2020» предоставили в Гродно футбольный манеж
01 февраля 2021 — 17:21 1832
ФутболФутбол
Автор: Николай Лукьяненко

В день открытия заключительного этапа соревнований Гродненской области «Кожаный мяч-2020» футбольный манеж в Гродно, расположенный в лесо-парковой зоне «Пышки», был похож на растревоженный улей. Самые юные участники младшей возрастной группы 10-11 лет неугомонно носились по полю во время разминки, не скрывая радости, восхищения и гордости - они будут играть на настоящем  футбольном поле, где тренируется команда Футбольного клуба «Неман». Благо территории хватало всем.

Главная судейская коллегия разделила поле на две части по диагонали, чтобы участники финала предельно не мешали друг другу. Перед началом мини-матчей с учетом возраста (3 тайма по 10 минут) с представителями команд согласовали правила и напомнили о соблюдении эпидемиологических мер безопасности.

За право представлять Гродненскую область на республиканских соревнованиях, которые организует Президентский спортивный клуб, под белоснежным куполом футбольного манежа боролись 6 команд, уже показавшиеся себя и ставшие победителями зональных этапов.

Маленькие футболисты показывали свое мастерство и профессионализм с максимальной отдачей, и с учетом умения владения мячом, спортивной удачи, сыгранности места распределились:

• Дятловский район – шестое место
  • Гродненский район – пятое место
  • Сморгонский район – четвертое место
  • Щучинский район – третье место.

И, выбивая победу, словно мяч из-под ног соперника, на последних четырех минутах  с отрывом в один гол победила команда Лидского района, обыграв соперников из Слонима со счетом 5:4.

По решению судейской коллегии определены лучшие футболисты «Кожаного мяча» в младшей возрастной группе. Ими стали

• Артем Болван («Лучший бомбардир», Слоним)
  • Кирилл Ширко («Лучший вратарь», Слоним)
  • Дмитрий Карабач («Лучший защитник», Лида)
  • Максим Белаец («Лучший полузащитник», Щучин)

Тимофей Корсак («Лучший нападающий», Сморгонь). Все они отмечены специальными призами Ассоциации «Белорусская федерация футбола».

На этой неделе в гродненском манеже также встретятся футболисты средней и старшей возрастной группы. Команде младшего возраста  Лидского района остается пожелать  ответственно приступить к подготовке и достойно показать себя на республиканских соревнованиях.

Фото Наталии Аплевич и Юлии Муха

Скачать

Фотогалерея новости

Кожаный мяч. Соревнования Гродненской области. Мальчики 2010-2011 гг.р. Гродно. 31.01.2021